PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI

PENGUMUMAN TENDER PEMILIHAN MITRA
KERJA SAMA PEMANFAATAN (KSP) BARANG MILIK NEGARA BERUPA TANAH
PADA KEMENTERIAN PENDIDIKAN TINGGI, SAINS, DAN TEKNOLOGI
Panitia Pemilihan Mitra Kerja Sama Pemanfaatan (KSP) Barang Milik Negara (BMN) berupa tanah pada Kementerian Pendidikan Tinggi, Sains, dan Teknologi di PTNBH Universitas Sumatera Utara mengundang Badan Usaha yang memenuhi persyaratan untuk mengikuti Tender Pemilihan Mitra Kerja Sama Pemanfaatan (KSP) BMN dengan ketentuan sebagai
berikut:
Identitas BMN
Nama Proyek : Kerja Sama Pemanfaatan Barang Milik Negara Berupa Tanah pada Kementerian Pendidikan Tinggi, Sains, dan Teknologi
Deskripsi BMN Objek Pemanfaatan : Barang Milik Negara pada PTNBH Universitas Sumatera Utara berupa tanah seluas 3.363.200m2 yang berlokasi di Desa Perkebunan Tambunan, Kecamatan Salapian, Kabupaten Langkat, Provinsi Sumatera Utara
Bentuk Pemanfaatan : Kerja Sama Pemanfaatan Barang Milik Negara (KSP BMN)
Peruntukan Pemanfaatan : Replanting dan Pengelolaan Kebun Kelapa Sawit
Uraian Singkat Pekerjaan : Optimalisasi Barang Milik Negara berupa tanah melalui kegiatan:
1. Replanting kebun kelapa sawit;
2. Pengelolaan dan pemeliharaan kebun kelapa sawit;
3. Penyediaan dan pengelolaan infrastruktur pendukung kebun;
4. Kegiatan lain yang mendukung optimalisasi pemanfaatan aset sesuai ketentuan peraturan perundang-undangan.
Nilai Investasi Minimum : Rp32.208.854.274,00 (tiga puluh dua miliar dua ratus delapan juta delapan ratus lima puluh empat ribu dua ratus tujuh puluh empat rupiah).
Jangka Waktu KSP : 25 (dua puluh lima) tahun dan dapat diperpanjang
2. Persyaratan Umum Peserta :
a. Badan Usaha Milik Negara/Daerah; dan/atau
b. Badan Usaha Swasta berbentuk Badan Hukum (bukan perorangan).
3. Jadwal Pemilihan Mitra
|
No
|
Tahap
|
Mulai
|
Selesai
| ||
|
1
|
Pengumuman Koran dan Website Pertama
|
04-09-2026
|
00:00
|
04-09-2026
|
23:59
|
|
2
|
Pengumuman Koran dan Website Kedua
|
07-09-2026
|
00:00
|
07-09-2026
|
23:59
|
|
3
|
Pendaftaran & Pengambilan Dokumen Pemilihan
|
07-09-2026
|
09:00
|
18-09-2026
|
16:00
|
|
4
|
Penjelasan/Aanwijzing
|
09-09-2026
|
09:00
|
09-09-2026
|
12:00
|
|
5
|
Pemasukan Dokumen Penawaran
|
17-09-2026
|
09:00
|
21-09-2026
|
12:00
|
|
6
|
Pembukaan Dokumen Sampul I
|
21-09-2026
|
14:00
|
21-09-2026
|
16:30
|
Jadwal tahapan selanjutnya dapat dilihat di dokumen pemilihan.
4. Informasi Lebih Lanjut
Informasi lengkap, Dokumen Pemilihan, persyaratan peserta, dan jadwal tahapan tender dapat diperoleh pada Sekretariat Panitia Pemilihan Mitra KSP BMN Kebun Percobaan USU Tambunan A, Gedung Direktorat Pengadaan Barang dan Jasa Universitas Sumatera Utara, Jl. Universitas No. 46, Kampus USU, Medan atau melalui website Universitas Sumatera Utara.
Medan, 4 September 2026
Panitia Pemilihan Mitra KSP
Ketua,
TTD
Dr. Muhammad Anggia Muchtar, S.T., MM.IT.
NIP. 198001102008011010
